Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Семья, гле все мафиози ", 4 (четыре) буквы:
клан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова клан

Примеры употребления слова клан в литературе.

В конце октября 1920 Абдалла собрал 1500 бывших турецких солдат и людей из хиджазских кланов, захватил поезд на Хиджазской железной дороге и добрался до восточной Эрец-Исраэль.

Ровно с тех пор в кремлевском пуле появился самый четкий индикатор, позволявший определять степень вменяемости журналиста: если ты, несмотря на войну кланов способен поделиться информацией со своим коллегой, которого лишили аккредитации, - значит, у тебя еще все в порядке с головой.

Это был гнет всех убийственных Стылых Пустошей, всех табу и высокомерной ограниченности Снежного клана, гнет пиратской алчбы и грубой похоти Хрингорла, гнет веселой самовлюбленности и живого, но ограниченного ума Мары, и все это было придавлено весом Моры, которая, плетя сети ворожбы, быстро шевелила пальцами и на их кончиках при этом вырастали кристаллики льда.

Ни в самой Империи, ни за ее пределами не распространялись смачные истории об альковных похождениях, греховных пристрастиях членов клана и тому подобное.

Уинслоу повернулась, четко указывая на высокого, впечатлительно сложенного офицера, черная кожа которого и шрамы на лице говорили о том, что он однажды был дворянином Клана Дулолур Алькора на Острове Скай, перед тем как присоединиться к Ком Гвардии.

Радиоперехваты свидетельствуют о том, что командующим сил вторжения является генерал Ариана Уинстон, Клан Легкой Кавалерии Эридани.

Источник: библиотека Максима Мошкова