Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Оторвавшийся кусочек ", 6 (шесть) букв:
клочок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова клочок

Определение слова клочок в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
клочить, клочковатый и пр. см. клок.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-чка, м. То же, что клок. К. пакли. Изорвать в клочки.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Небольшая часть, незначительное количество чего-л. м. разг. Уменьш. к сущ.: клок (1*1,2). Ласк. к сущ.: клок (1*1,2).

Примеры употребления слова клочок в литературе.

Сравнивая его с системой автострад, Мейтланд понял, что пустырь гораздо старше, чем прилегающая территория, словно этот треугольный клочок земли выжил, благодаря своей исключительной хитрости и упорству, и долго еще будет жить, незаметный и неведомый, после того, как автострады обратятся в прах.

Несколько анаэробных бактерий, клочок мха - все они едва отличаются от земных форм.

Позже, доктор, если изволите, - пришла мне на помощь Ангелина, воплощение золотого шарма: она загорала на балконе, и носимый ею во время этой операции клочок ткани занимал примерно такую же площадь, что и крыло бабочки.

Но теперь все было по-другому: раньше, когда я сидел в карцере архиепископства, я мог видеть клочок неба в любую минуту, и каждый раз оно пробуждало во мне различные воспоминания.

Стены домов, заборы, фонарные столбы, афишные тумбы, ворота - все, на чем можно было наклеить клочок бумаги, было сверху донизу залеплено предвыборными плакатами разных партий.

Он не знал, что произошло на самом деле, но, когда принесут голубой клочок, можно будет поговорить с Берри и все выяснить.

Источник: библиотека Максима Мошкова