Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нажатие мыши ", 4 (четыре) буквы:
клик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова клик

Определение слова клик в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
клика, м. (книжн., поэт.). Крик, зов, возглас. Радостный клик. Лебединые клики. Буйный пир, при кликах юности безумной. Пушкин.

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
короткий щелкающий звук высокого тона, выслушиваемый в период систолы у некоторых больных при синдроме пролабирования створок митрального клапана и констриктивном перикардите.

Примеры употребления слова клик в литературе.

Перед лицом неминуемо надвигавшейся катастрофы гитлеровская клика стремилась выиграть время в надежде на то, что среди стран антигитлеровской коалиции начнется раскол.

Но он верил в осуществимость своих обещаний -- конечно, при условии, что всю клику Антония удастся отстранить от власти.

Страсбругского кафедрального собора, уже гремит артиллерийский салют, и при кликах ликования Мария Антуанетта навсегда покидает берег беззаботного детства - начинается судьба женщины.

Итак, сионисты помогают расистам ЮАР осуществлять апартеид и наращивать вооружение, поддерживают оружием и деньгами фашистскую клику чилийского диктатора Пиночета, тесно взаимодействуют со сторонниками свергнутого народом иранского шаха, входят в сговор с контрреволюционными бандами в Анголе - нужно ли продолжать этот постыдный перечень преступных контактов сионизма с расистами и реакционерами на всех континентах!

Со всех сторон неслись клики боя, вдали, где, верно, погибал большой полк, слышались аркебузные выстрелы, ржанье, стон и звяк харалуга.

Крым-Гирей вступил в Бахчисарай и под клики народа татарского возвестил на майдане: -- Предки завещали нам быть сытыми и веселыми от войны с неверными, и я на конце своей сабли принес вам войну, которой вы жаждете!

Источник: библиотека Максима Мошкова