Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(щеколда) в гольфе: клюшка для средних дистанций ", 4 (четыре) буквы:
клик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова клик

Определение слова клик в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
клика, м. (книжн., поэт.). Крик, зов, возглас. Радостный клик. Лебединые клики. Буйный пир, при кликах юности безумной. Пушкин.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (высок.). Возглас, зов. Победные клики.

Примеры употребления слова клик в литературе.

Перед лицом неминуемо надвигавшейся катастрофы гитлеровская клика стремилась выиграть время в надежде на то, что среди стран антигитлеровской коалиции начнется раскол.

Но он верил в осуществимость своих обещаний -- конечно, при условии, что всю клику Антония удастся отстранить от власти.

Страсбругского кафедрального собора, уже гремит артиллерийский салют, и при кликах ликования Мария Антуанетта навсегда покидает берег беззаботного детства - начинается судьба женщины.

Итак, сионисты помогают расистам ЮАР осуществлять апартеид и наращивать вооружение, поддерживают оружием и деньгами фашистскую клику чилийского диктатора Пиночета, тесно взаимодействуют со сторонниками свергнутого народом иранского шаха, входят в сговор с контрреволюционными бандами в Анголе - нужно ли продолжать этот постыдный перечень преступных контактов сионизма с расистами и реакционерами на всех континентах!

Со всех сторон неслись клики боя, вдали, где, верно, погибал большой полк, слышались аркебузные выстрелы, ржанье, стон и звяк харалуга.

Крым-Гирей вступил в Бахчисарай и под клики народа татарского возвестил на майдане: -- Предки завещали нам быть сытыми и веселыми от войны с неверными, и я на конце своей сабли принес вам войну, которой вы жаждете!

Источник: библиотека Максима Мошкова