Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Р. И. (1858—1924) российский архитектор, Музей изобр. искусств им. А. С. Пушкина, Бородинский мост, универсальный магазин (ныне ЦУМ) ", 5 (пять) букв:
клейн

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова клейн

Определение слова клейн в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КЛЕЙН (Klein) Феликс (1849-1925) немецкий математик, иностранный член-корреспондент Петербургской АН (1895). Труды по геометрии, оказавшие значительное влияние на ее развитие, алгебре, теории функций.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Клейн — ударный кратер в центральной материковой части видимой стороны Луны . Название присвоено в честь немецкого астронома и метеоролога Германа Йозефа Клейна (1844 −1914) и утверждено Международным астрономическим союзом в 1935 г.

Примеры употребления слова клейн в литературе.

Уже в 1928 году Иордан, Клейн и Вигнер показали, что эта математическая схема может быть истолкована не только как квантование движения частиц, но и как квантование трехмерных материальных волн.

Из Берлина штандартенфюрер Клейн регулярно высылал выплатную ведомость на агентуру.

После совещания, глубокой ночью, Клейн просмотрел донесения из провинциальных центров, городов Нориса и Гульфа, которые пали под натиском отрядов Цинзара фактически без сопротивления.

Соня поздоровалась с Крейгом и Энн, а Клейн представил им мисс Дюллен, которая сказала с мелодичным французским акцентом, что давно хотела познакомиться с мосье Крейгом.

Она и мадемуазель Клейн садятся в старый радиологический автомобиль, измятый, изрубцованный за эти четыре года всяких приключений.

Это была доверенность, подписанная Клейном, с перечислением всех его титулов.

Источник: библиотека Максима Мошкова