Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Механический сигнальный гудок автомобиля ", 7 (семь) букв:
клаксон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова клаксон

Определение слова клаксон в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Устройство для звуковой сигнализации в автомобиле, мотоцикле и т.п., приводимое в действие механическим путем. Сигнальный гудок автомобиля, мотоцикла и т.п. м. см. клаксон.

Примеры употребления слова клаксон в литературе.

В какую-то из них ему ясно послышался голос Бива, зовущий его, но Джоунси не хотел возвращаться без ленты, поэтому просто поднял старый клаксон, валявшийся на полу, и несколько раз нажал резиновую потрескавшуюся грушу, извлекая заунывный вой, который наверняка страшно понравился бы Даддитсу.

По просьбе Бантри он распорядился провести подробнейшую аэросъемку поверхности Клаксона, а также прозондировать два пресных океана планеты.

Как только прогудел клаксон и звездолет отправился в свой безынерционный полет, Мирр устремился в душевую.

Ребятишки с криком разбежались, воины смеялись до упаду, а когда Камау, уступая общей просьбе, еще и еще раз нажал клаксон, я увидел на лицах женщин выражение полнейшего восторга, настоящего экстаза и подумал, что, плененная клаксоном, ни одна из них не устояла бы перед Камау, стоило ему только пожелать этого.

Клаксон пропел свой нелепый смешной сигнальчик, и в зеркале заднего обзора я увидел, как Джон выглянул из окошка возле водительского сиденья, оглядываясь назад.

Громко ревели клаксоны больших машин и тональные сигнальчики легковушек.

Источник: библиотека Максима Мошкова