Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Клевочный и пр. см. клевать ", 6 (шесть) букв:
клевок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова клевок

Определение слова клевок в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
клевка, м. (разг.). Удар клювом; действие по глаг. клюнуть.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Удар клювом.

Примеры употребления слова клевок в литературе.

На эшелоне будет клевок, но можно при необходимости перевести часть пассажиров назад, можно использовать стабилизатор - короче, как-то бороться.

Он сидел на скамейке и ждал, что будет, наблюдая за всякой чепухой вокруг: фонтан всасывал назад струи, изгибающиеся аркой над неподвижными дельфинами, кораблики в обратном направлении пересекали пруд, от забора, словно не нашедшие приюта скитальцы, неслись прочь обрывки бумаги, а воробьи, клевок за клевком, восстанавливали по крошкам конфету.

Глазастые птенцы подобрали все до последней травинки, а уж о том, чтобы кто-нибудь украл даже на один клевок, и говорить нечего.

Однако этот клевок не повредил прозрачного материала космической одежды.

Свалив первого ящера, Шарик вдруг взвыл - это второй ящер точным, молниеносным клевком пробил комбинезон и вонзил свой бивень в Шарика.

Он был вполне обитаем, и ее слух, обостренный тихими, но четкими клевками метронома, уловил шуршание и цвирканье в остывающей траве, а потом трассирующий стрекот не то жука, не то саранчи, и гулкий глупый удар в броню корабля.

Источник: библиотека Максима Мошкова