Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Полк в обратную сторону ", 4 (четыре) буквы:
клоп

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова клоп

Определение слова клоп в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Клоп» — балет. Либретто Леонида Якобсона по мотивам одноимённой пьесы Владимира Маяковского .

Примеры употребления слова клоп в литературе.

На широкой кровати с резными ангелами в изголовье восседали всегда - как часть гарнитура - соломонова жена, ассирийка, и трое детей, все девочки, а на стульях с гнутыми ножками из орехового дерева, на тумбах, расписанных золотой вязью, на напольном персидском ковре со сценами из венецианской жизни эпохи кватроченто, на подоконнике, усыпанном декоративными подушками, - повсюду сидели и стояли клиенты, с которыми Клоп обговаривал сроки и условия всяких услуг: поминальные молитвы на кладбище, составление брачных кетуб, освящение новых квартир и - чаще всего - ритуальные обрезания.

Джамсаран Бадмаев, этот коварный азиат, имел прозвища Клоп, Сова, Гнилушка.

Далеко-далеко, в самом центре земли, кто-то тронул балалаечные струны, и черноземный Баттистини запел: На стене клопы сидели И на солнце щурились, Фининспектора узрели - Сразу окочурились.

На Распутина это произвело ужасное впечатление: -- То Курлов, то Белецкий, теперь еще ты, будто клоп, с потолка упал.

Вот что, баба буявая, супористая, - воевода облокотился на стол, пригнулся, - ежели ты не скажешь, где у мужа складена казна, то скормлю я тебя в застенке клопам.

Если вымыть голову настоем, то эти травы убьют всех вшей, а если растереть сушеные листья и насыпать в постели - то и песчаных блох, и клопов тоже.

Источник: библиотека Максима Мошкова