Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Паразит из "бомжатника" ", 4 (четыре) буквы:
клоп

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова клоп

Определение слова клоп в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. клопик умалит. клопишка презрительное клопища увелич. чужеядное насекомое Сimex. Садовый, древесный, лесной клоп. угловатая бурая букашка, вонючая, как клоп. Мианский клоп, ядовитое закавказское насекомое, из рода клешей. Где попы, там и клопы, а у мужика ...

Примеры употребления слова клоп в литературе.

На широкой кровати с резными ангелами в изголовье восседали всегда - как часть гарнитура - соломонова жена, ассирийка, и трое детей, все девочки, а на стульях с гнутыми ножками из орехового дерева, на тумбах, расписанных золотой вязью, на напольном персидском ковре со сценами из венецианской жизни эпохи кватроченто, на подоконнике, усыпанном декоративными подушками, - повсюду сидели и стояли клиенты, с которыми Клоп обговаривал сроки и условия всяких услуг: поминальные молитвы на кладбище, составление брачных кетуб, освящение новых квартир и - чаще всего - ритуальные обрезания.

Джамсаран Бадмаев, этот коварный азиат, имел прозвища Клоп, Сова, Гнилушка.

Далеко-далеко, в самом центре земли, кто-то тронул балалаечные струны, и черноземный Баттистини запел: На стене клопы сидели И на солнце щурились, Фининспектора узрели - Сразу окочурились.

На Распутина это произвело ужасное впечатление: -- То Курлов, то Белецкий, теперь еще ты, будто клоп, с потолка упал.

Вот что, баба буявая, супористая, - воевода облокотился на стол, пригнулся, - ежели ты не скажешь, где у мужа складена казна, то скормлю я тебя в застенке клопам.

Если вымыть голову настоем, то эти травы убьют всех вшей, а если растереть сушеные листья и насыпать в постели - то и песчаных блох, и клопов тоже.

Источник: библиотека Максима Мошкова