Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вышибала себе подобных ", 4 (четыре) буквы:
клин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова клин

Определение слова клин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Клин — деревня в Старосельском сельском совете Шкловского района Могилёвской области Беларуси . Клин находится к юго-востоку от центра сельсовета — деревни Староселье , восточнее автодороги из Шклова в Староселье. К востоку от Клина построена крупная молочнотоварная ...

Примеры употребления слова клин в литературе.

Ра видел, как Амон, находясь на центральной колеснице в середине боевого клина, направлял его прямо на закрывшихся щитами и выставивших пики исполинов.

Прекрасно, я вижу, что маленькое утреннее недоразумение не испортило вашего аппетита, - Клин движением руки отослал араба, наливавшего добавочную порцию кофе в чашку хозяина.

Дождавшись, когда пасть размером с арсенальный люк распахнулась перед ним, джежай вбил кость, точно клин в глотку ранкора.

Они вышли к нашему барражу по касательной, перестроились из клина в такой же точно диск, как наш, и тоже закружились.

И строгие квадраты баталий, прямоугольники эбинских терций, длинные фаланги семиградцев, клинья баронских дружин могли только облегчить задачу некроманту, вздумай он и в самом деле испепелить все собранное против него войско.

Возле нее - страшные орудия пытки - длинные железные клещи, батоги, гвозди, деревянные клинья, пластины железа, ременный кнут, нагайка.

Источник: библиотека Максима Мошкова