Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Орудие труда каменщика ", 5 (пять) букв:
кирка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кирка

Определение слова кирка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и и КИРХА, -и, ж. Лютеранский храм.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в греческой мифологии волшебница; см. Цирцея.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
кирха ж. немецк. протестантская, лютеранская церковь. Кур. красный сандал? Кирочный, к ней относящ. Киршпиль, кирхшпиль м. протестантский приход.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кирка — село в Новоаненском районе Молдавии . Является административным центром коммуны Кирка , включающей также село Ботнэрештий Ной .

Примеры употребления слова кирка в литературе.

Через Эридан и потом по Родану спустились аргонавты в Тирренское море и долго плыли по нему, пока, наконец, не приплыли к волшебному острову Кирки, сестры Эета.

Продовольствие, колья для палаток, палатки, лопаты, кирки, топоры, пилы, варочные котлы, таганы - все сопровождало манипулы на телегах, упряженных быками.

У нетронутого Луксорского обелиска, в траншее, случайно загорелась газопроводная труба, разбитая ударом кирки, и с пронзительным свистом извергала струю пламени.

Рабочие вдоль длинной цепочки передавали корзины с землей от места, где другие раскопщики рылись кирками и лопатами на краю земляного холма Гиссарлык, и сваливали землю вниз на равнину.

Если это, к тому же, означало, что он сможет поехать во Францию, в Италию, Германию, Россию, сможет увидеть картины, услышать музыку, словом, познакомиться со всем тем, что они, бывало, обсуждали в Оксфорде, - ну тогда, чем скорее Голодная Гора обнажит свои недра для лопаты, кирки и машины, тем лучше.

Я уверен, что в самых диких странах языческой Африки не творилось никогда ужасов, свидетелем которых был старый английский город Таунтон во время пребывания в нем Джефриса и Кирке.

Источник: библиотека Максима Мошкова