Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""дон ..." ", 5 (пять) букв:
кихот

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кихот

Примеры употребления слова кихот в литературе.

Тут на постоялый двор случилось зайти местному алькальду и писарю, и к этому самому алькальду Дон Кихот обратился с формальной просьбой: он желает-де, чтобы, в ограждение его, Дон Кихота, прав, здесь присутствующий кавальеро дон Альваро Тарфе перед лицом его милости алькальда засвидетельствовал, что он никогда прежде не знал Дон Кихота Ламанчского, также здесь присутствующего, и что это совсем не тот Дон Кихот, который изображен в вышедшей из печати книге под заглавием Вторая часть Дон Кихота Ламанчского, сочинение некоего Авельянеды, уроженца Тордесильяса.

И вот когда эта смута, путаница и бестолочь достигли своего предела, воображению Дон Кихота представилось, что он сдуру впутался в междоусобицу, возникшую в стане Аграманта, и по сему обстоятельству крикнул так, что у всех зазвенело в ушах: - Стой!

В 1580 году из алжирского плена был выкуплен изможденный, однорукий бедняга, мало озабоченный славой в потомстве, -- это был Сервантес, думавший о будущих подвигах Дон Кихота.

Только Санчо успел это вымолвить, как снова затрубили трубы, снова затрещали бесчисленные аркебузные выстрелы, а Дон Кихот бросился к Санчо на шею и стал целовать его в лоб и щеки.

До Унамуно, Асорина, Диаса, Лорки Достоевский говорит о сущности Дон Кихота как о жажде спасти ложь как единственную и доподлинную правду еще большей ложью.

Как бы то ни было, - сказал бакалавр, - некоторые читатели говорят, что им больше понравилось бы, когда бы авторы сократили бесконечное количество ударов, которые во время разных стычек сыпались на сеньора Дон Кихота.

Источник: библиотека Максима Мошкова