Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Хранитель начинки для самокрутки ", 5 (пять) букв:
кисет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кисет

Определение слова кисет в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кисе́т — небольшой мешочек для хранения вещей, затягиваемый шнурком. Часто в кисете хранят табак , в Турции в прошлом султан дарил своим любимцам кисет с золотом. В настоящее время кисеты используются также для переноски мобильных телефонов, MP3-плееров ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Маленький мешочек для табака (во 2. знач.), затягиваемый шнурком. К. с махоркой. прил. кисетный, -ая, -ое.

Примеры употребления слова кисет в литературе.

И чтобы снять нервное напряжение, Михайло вытащил кожаный кисет, в котором была анаша, и скрути себе цигарку.

Студент Ансельм собирался уже спрятать в карман трубку и кисет, но горожанин стал медленно и осторожно выбивать золу из своей трубки и потом столь же медленно набивать ее пользительным табаком.

Он достал из кармана лист газетки, оторвал половинку и отсыпал из кисета горсть буроватой крупнозернистой махры.

Ростом оставил доброжелательным старцам кисет с аспрами и просил разрешения вновь посетить Балыклы через дней семь, присовокупив, что если их слуха коснется весть о паутине, пусть самой тончайшей, плетение которой начал в Новом серале первый везир против Моурави из Картли, и они, старцы, эту весть донесут до Мозаичного дворца, то признательность и любовь не заставят себя ждать.

Нашел черную парусиновую ветровку, по меньшей мере с дюжиной карманов, один из них, огромный длинный кисет, тянулся вдоль поясницы - что-то вроде внутреннего рюкзака.

На стенах - низкие конические белые шляпы из бересты, чуть ли не в аршин диаметром, с черными и красными аппликациями 70 из березовой заболони, кожаные и деревянные щиты, старые деревянные латы, крытые лаком, копья с древками из бамбука и со стальными наконечниками чуть ли не в фут длиной, трубки с длинными мундштуками из бамбука же и с маленькими медными чашечками, кисеты и сумы из оленьей кожи, сапоги и куртки из нерпичьих шкур, напоминавших желтый бархат, халат из рыбьих кишок, похожий на топорщившуюся пергаментную бумагу, испещренную швами, как татуировкой.

Источник: библиотека Максима Мошкова