Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в России, Дагестан, в дельте реки Терек ", 6 (шесть) букв:
кизляр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кизляр

Определение слова кизляр в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кизляр — название населённых пунктов в России: Кизляр — город в Дагестане. Кизляр — село в Моздокском районе Северной Осетии.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город в Российской Федерации, Дагестан, в дельте р. Терек. Железнодорожная станция. 40 тыс. жителей (1991). Электромеханический, электроаппаратный заводы; предприятия пищевкусовой промышленности. Центр района виноградарства. Краеведческий музей, Доммузей ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город в Дагестанской АССР. Расположен в дельте р. Терек. Железнодорожная станция на линии Гудермес ≈ Астрахань, в 221 км к С.-З. от г. Махачкала. 30 тыс. жителей (1970). Впервые упоминается в 1609. В 1735 построена крепость, положившая начало городу и сооружению ...

Примеры употребления слова кизляр в литературе.

В начале января телевидение сообщило о нападении чеченского отряда под руководством полевого командира Салмана Радуева на дагестанский город Кизляр и захвате боевиками городской больницы вместе с заложниками.

Поэтому, когда план захвата дагестанского Кизляра был утвержден, Салман сделал все, для того чтобы добиться права возглавить эту операцию.

Кизляра, блокирование в горах боевиков Хаттаба и зачистка ряда населенных пунктов Веденского и Ножай-Юртовского районов.

Недалеко от Кизляра продолжают нести службу нижегородские омоновцы, весь городской отдел милиции Гудермеса, а это 600 человек, сформирован полностью из нижегородцев.

Его ожидала неотвратимая расплата за многочисленные преступления, в том числе за Кизляр и Первомайский.

Удар стратегической силы, способный иметь парализующее психологическое влияние, как доказал трагический опыт Буденовска, Кизляра, Москвы и Беслана может быть нанесен в любом месте и в любой форме.

Источник: библиотека Максима Мошкова