Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Музейный остров в Онежском озере ", 4 (четыре) буквы:
кижи

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кижи

Определение слова кижи в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ки́жи — деревня в составе Великогубского сельского поселения Медвежьегорского муниципального района Республики Карелия .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
остров на Онежском оз., в Карелии. Комплекс деревянных сооружений Кижского погоста (18-19 вв.). Живописные по силуэту 22-главая Преображенская церковь (1714), 9главая Покровская церковь (1764), шатровая колокольня (1874) составляют редкий по красоте ансамбль. ...

Примеры употребления слова кижи в литературе.

Петру, задумавшему создать канал, соединяющий реки Вытегру и Ковжу, довелось видеть и восхититься Анхимовской церковью, но если бы случилось ему видеть тогда только что построенные Кижи, пахнущие свежей смолистой кондовой сосной, светящиеся на солнце переливчатым отражением теней и оттенков причудливого чешуйчатого многоглавия, Петр ахнул бы от охватившего его восторга и, несомненно, пожелал бы нечто подобное иметь в новой столице.

А самые старые, подобно древним каликам перехожим, бродили по дальним деревням Каргополья, Белозерья, доходили до Новгорода и Твери, до Вологды и Кубенского Заозерья, по грошику, по денежке собирали подаяния и с переполненными медными кружками возвращались пешком и водой в Кижи, скучивая в церковном хранилище народные подаяния.

Покончив с чтением, я поехал на несколько дней на водопад Кивач и в село Кижи, где была единственная в мире по красоте архитектуры деревянная церковь.

Часть группы перекомпостировала билеты и уехала на Москву 12-часовым поездом, остальные взяли билеты на Москву на 19 часов следующего дня с целью поехать в Кижи.

Коничева Первый приезд Петра в Вологду и на озеро Кубенское Через Вологду к морю Белому Второй приезд Петра в Архангельск Происшествия и события Отражение шведов, напавших на Архангельск Третий приезд Петра Первого в Архангельск В гостях у Бажениных Государева дорога Кижи Новгородцы помогали Петру Как был раскушен Орешек Михайло Щепотев От Полтавы до Гангута Архангельск не был забыт Знатный иноземец Виллим Геннин Первый санаторий в России Забытый приезд Петра Первого в Вологду Кто был Непея?

Во-первых, не нужно перевозить вещи с вокзала на вокзал, во-вторых, можно попробовать посмотреть Кижи или погулять по Петрозаводску, что имеет определенный смысл, если вы не успели закупить продукты, ремнаборы, аптечки и т.

Источник: библиотека Максима Мошкова