Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Режиссер ... Муратова ", 4 (четыре) буквы:
кира

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кира

Примеры употребления слова кира в литературе.

Кира Георгиевна улыбнулась, посмотрела на очень свежий, солнечный этюд предгорий Алагеза с цветущими вокруг садами и отнесла его к себе в комнату.

Когда Лисандр, поставленный лакедемонянами во главе флота, начал выдавать матросам по четыре обола вместо трех - деньги он получил от Кира, - Алкивиад, уже с трудом плативший своим даже три обола, отправился в Карию, чтобы собрать денег, а командование судами передал Антиоху, прекрасному кормчему, но человеку грубому и безрассудному.

Отец твой великий господин святейший кир Аникита, архиепископ прешпургский и всеа Яузы и всего Кукуя патриарх, такожде и холопи твои генералы Антоном Михайлович и Франц Яковлевич с товарищи - в добром здоровии, и нынче из Паншина едем в путь в добром же здоровии.

В верховьях Зор Кира в июле 1923 года Самсак Бай указал мне на перевал Арпа Бель на северной стороне Геза между массивом Чакрагил и Саргалангом.

Парисатиды родилось четверо сыновей: старший Артаксеркс, следующий за ним Кир, и двое младших - Остан и Оксатр.

С самых ранних лет Кир отличался нравом настойчивым и горячим, тогда как Артаксеркс во всех своих поступках и устремлениях казался сдержаннее и мягче брата.

Источник: библиотека Максима Мошкова