Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Островное государство ", 4 (четыре) буквы:
кипр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кипр

Примеры употребления слова кипр в литературе.

Кипра прорицатель Фрасий, что прекратится неурожай только в том случае, если будет Бусирис ежегодно приносить в жертву Зевсу чужеземца.

Здесь и французы, и итальянцы, и испанцы, и австрийцы, и турки, и греки, и арабы, и египтяне, и триполитанцы, и тунисцы, и алжирцы, и марокканцы, даже англичане - в Гибралтаре, на Мальте и Кипре.

Так Андроник велел побить камнями Константина Макродука и Андроника Дуку после того, как Исаак Комнин, за которого они поручились, изменил императору и захватил Кипр.

Воодушевленный подвигами Деметрия на Кипре, Антигон без промедления выступил против Птолемея.

Бирма, Ангилья, Антигуа и Барбуд, Багамские острова, Барбадос, Белиз, Бермуды, Ботсвана, Бруней-Даруссалам, Великобритания, Виргинские острова, Гайана, Гамбия, Гонконг, Гренада, Доминика, Замбия, Западное Самоа, Зимбабве, Израиль, Ирландия, Каймановы острова, Кения, Кипр, Лесото, Маврикий, Малави, Малайзия, Монтсеррат, Намибия, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Кри-стофер и Невис, Сент-Люсия, Сингапур, Танзания, Терке и Кайкос острова, Тонга, Тринидад и Тобаго, Турция, Фиджи, Шри-Ланка, ЮАР, Ямайка, Япония.

На второй карте был остров Кипр, на третьей -- выкопировка топографического плана участка польско-белорусской границы в стороне от трассы Белосток--Гродно.

Источник: библиотека Максима Мошкова