Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(китана, китица, кить) стебель, трава повойного и долгоствольного растения ", 4 (четыре) буквы:
кита

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кита

Определение слова кита в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кита — район города Киото префектуры Киото в Японии . По состоянию на 1 июля 2012 года население района составило 120 840 человек, плотность населения — 1270 чел / км ².

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
камч. рунная рыба из лососей, семги.

Примеры употребления слова кита в литературе.

По этой самой причине он не любил спускать свой вельбот после захода солнца, равно как не любил он упорствовать в преследовании кита, который слишком упорствует в самозащите.

Разрешив этот основной вопрос, мы должны теперь выяснить, каковы те внутренние особенности, которые характеризуют кита в отличие от других рыб.

Несколько столетий тому назад, когда спермацетовый кит во всей своей подлинной индивидуальности был неведом людям, а жир его добывался только случайно, если мертвого кита прибивало к берегу, - в те дни люди полагали, что спермацет им поставляет то самое существо, которое известно в Англии как гренландский, или настоящий, кит.

А уж затем название, вероятно, перешло и на самого кита, в действительности служившего источником спермацета.

У различных китов они образуют такие замысловатые комбинации, а у отдельно взятого кита одного какого-то вида создают такое замысловатое своеобразие, что всякие попытки провести систематизацию на этой основе заведомо обречены на полную неудачу.

Можно было бы, кажется, предположить, что во внутреннем строении кита, в его анатомии, там по крайней мере заключена возможность правильной классификации.

Источник: библиотека Максима Мошкова