Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Семья английский актеров XVIII—XIX вв. Родоначальник — Роджер. Из 12 его детей (почти все актеры) наиболее известны С. Сиддонс и Джон Филип (1757—1823) ", 5 (пять) букв:
кембл

Определение слова кембл в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КЕМБЛ (Kemble) семья английских актеров 18-19 вв. Родоначальник - Роджер. Из 12 его детей (почти все актеры) наиболее известны С. Сиддонс и Джон Филип (1757-1823), который выступал в театрах Лондона, был близок театру классицизма.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Kemble), семья английских актёров 18≈19 вв. Родоначальник Роджер К. Из 12 его детей (почти все актёры) наиболее выдающиеся: Сиддонс Сара (1755≈1831), Джон Филин К. ( 2.1757, Прескот, Ланкашир,≈26.2.1823, Лозанна), актёр и драматург (трагедия «Велизарий», ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кембл — фамилия и топоним:

Примеры употребления слова кембл в литературе.

Комната Маклеода расположена прямо над комнатой Кембла, а Кембл играет на скрипке.

По его словам, он выслушивает одни и те же мелодии вот уже пятнадцать лет, а Кембл уверяет, что Маклеод просто не способен отличить одну мелодию от другой.

Говорит, что Кембл играет нарочно, чтобы выжить его из лучшей комнаты во всем санатории, и уверяет, что этот номер не пройдет.

Хотя Маклеод и Кембл вечно ссорились, они играли в бридж вместе, потому что до приезда Темплтона были лучшими игроками в санатории.

Чиновник индийской службы занял его место за почетным столом, а Кембл переехал в комнату, о которой так давно мечтал.

Доктор Леннокс вышел из себя, что случалось с ним редко, и ответил, что Кембл много лет приставал к нему с просьбой перевести его в эту комнату, так пусть теперь либо останется в ней, либо вовсе убирается из санатория.

Источник: библиотека Максима Мошкова