Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Члены христианской секты (в Англии, США), отвергающей церковные обряды ", 7 (семь) букв:
квакеры

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова квакеры

Определение слова квакеры в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ква́керы , официальное самоназвание Религиозное общество Друзей — изначально протестантское христианское движение, возникшее в годы революции (середина XVII века ) в Англии и Уэльсе . Датой возникновения квакерства обычно считают 1652 год (иногда — 1648 ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от англ. quakers, буквально ≈ трясущиеся; первоначально употреблялось в ироническом смысле; самоназвание Society of Friends ≈ общество друзей), члены религиозной христианской общины, основанной в середине 17 в. в Англии ремесленником Дж. Фоксом. К. отвергают ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Одна из протестантских сект, возникшая в середине XVII в. и распространенная преимущественно в англоязычных странах, члены которой отвергают церковную организацию, церковные проповеди и обряды, проповедуют пацифизм.

Примеры употребления слова квакеры в литературе.

После реставрации Стюартов квакеры, как и все протестантские секты, чье вероучение отклонялось от англиканской догмы, подвергались жестоким гонениям.

Даже квакеры - и те отказались от нее, заменив ее доброй старой флейтой по имени Лицемерие, которая наружностью напоминает Искренность, но голос у нее гораздо больше и берет всю гамму.

Источник: библиотека Максима Мошкова