Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В лото: четыре из пяти в линии ", 8 (восемь) букв:
квартира

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова квартира

Определение слова квартира в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат, кухни, прихожей и т.п. Жилое помещение, жилище. устар. Место расположения войск в населенном пункте.

Примеры употребления слова квартира в литературе.

Прошли через пустынный дворик, будто вымерший, только подслеповато дымились грязным абажурным светом некоторые окна, поднялись в бельэтаж по замусоренной зловонной лестнице, и я отпер дверь в комнату Кирясова - бывшую кладовую уничтоженной барской квартиры.

Иногда обер-лейтенант использовал его квартиру, чтобы на день-два поселить в ней очередного абверовского агента.

В нем она просит сходить к ней на квартиру, взять из ночного столика ключ от абонементного ящика на почтамте и, просмотрев всю корреспонденцию, переслать в Каир только те письма, которые заслуживают немедленного ответа.

В квартире, куда отвел его Глеб, Абрамов провел три дня: не выходя наружу, стараясь не приближаться к окну, зажигая свет только при плотно закрытых шторах.

И удаляясь от многоэтажного автовокзала все дальше, думал Сараев, что если все-таки вернется Мила и как-нибудь они выселят его из квартиры, то можно будет какое-то первое время тут, в автовокзале, пожить.

Телефоны его лондонской квартиры и в коттедже не отвечают, радиотелефон и автоответчик в машине тоже.

Источник: библиотека Максима Мошкова