Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Бобина с леской на спиннинге ", 7 (семь) букв:
катушка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова катушка

Определение слова катушка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Катушка — многозначный термин. Катушка — полый внутри цилиндр, стержень с кружками на концах для наматывания на него тесьмы , ниток , проволоки . Катушка зажигания — неотъемлемая часть системы зажигания двигателя внутреннего сгорания . Катушка индуктивности ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
катушки, ж. Небольшой деревянный, полый внутри цилиндр с кружками на концах для наматывания на него тесьмы, ниток, проволоки. Мера ниток (разг.). Купи мне швейных ниток: катушку белых да две катушки черных. В различных электромагнитных приборах - стержень ...

Примеры употребления слова катушка в литературе.

Решив не связываться, Сережка мысленно послал в нехорошее место всех авиамоделистов, с особым чувством присовокупив к ним плиссированную турбостроительницу, и со вздохом уселся перематывать испорченную катушку.

Как алкоголик, некоторое время строго воздерживающийся от спиртного и ведущий размеренную жизнь, вдруг срывается и уходит в запой, так и Тезкин, прошагавший свой отрезок пути, слетел со всех катушек, и им овладели его вечная безалаберность и хроническая непригодность к серьезному труду.

Арон взялся привязывать к блесне конец тонкого капронового шнура, намотанного на большую катушку.

В то же время Вагнер регулировал герметически закрытую индукционную катушку, и она гудела в слуховую трубку Брауде, меняя тон.

Рома, - сказал Гарнаев, - то, что ей казалось реальным, было игрой сошедшего с катушек мозга.

В кислый и острый дух гниющей помойки вплетался запах подпаленной пластмассы и сгоревшего гетинакса, к сладенькому -- это даже язык ощущал -- разложению вываленного на землю хлама примешивался благородный, зовущий к поискам аромат трансформаторных катушек, поджаренных коротким замыканием.

Источник: библиотека Максима Мошкова