Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кюре, падре ", 7 (семь) букв:
католик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова католик

Определение слова католик в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. -личка ж. исповедующий римскую, римско-католическую веру. В южн. России это бранное слово, по ненависти к полякам, в арх. католя об. то же, еретик, неверный. Католический, к сему относящ. Католичество ср. католицизм, римско-католическое исповеданье, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто исповедует католицизм.

Примеры употребления слова католик в литературе.

По-моему, это как раз такой человек, какие нам нужны: средний возраст, католик, политикой не занимается, алебардист, хороший послужной список, отличная характеристика из парашютной школы.

Это просто твой рок привел отца в Голландию, где он встретил женщину, Аннеке ван Дрост, которая стала его женой, и он увидел испанских католиков, священников и инквизицию в первый раз.

Возможно, что острота конфликта усугублялась тем, что неосмотрительный антрепренер был католиком.

Потом католики, воодушевленные кровожадными призывами отца Кроллициаса, разнесли аустерию, которой владели двое самых именитых в Касселе братьев-протестантов.

Оставаясь католиком, Баторий водил дружбу и с гугенотами-протестантами, охотно принимая их на службу.

Гус - католик, ортодокс, утверждает бенедиктинский монах, и только по недоразумению он может сойти за противника католической церкви.

Источник: библиотека Максима Мошкова