Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Драгоценный камень, не граненый, а выпукло отшлифованный с одной или двух сторон ", 7 (семь) букв:
кабошон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кабошон

Примеры употребления слова кабошон в литературе.

Вождь мандингов дал бледнолицему купцу четыре слоновых бивня, а в обмен получил гладко отшлифованный кабошон янтаря с включенной в него мухой.

Аулисс была привлекательна, но Мераклен была прекрасна - разница между вульгарным искусственным драгоценным камнем и кабошоном черного опала.

Все глаза устремились на эту высокую, статную, ослепительную красавицу в роскошном, но не бьющем в глаза черном бархатном платье, обшитом белыми кружевами у лебединой шеи, в длинных перчатках почти до локтей, с крупными кабошонами в ушах, которая плывущей неспешной походкой, слегка смущенная и зардевшаяся, шла к столу в сопровождении блондина.

На его блестящей поверхности, лишь едва тронутой пылью, лежала тонкая золотая пластина с затейливыми пыориварскими иероглифами, украшенная кабошонами берилла, сердолика и ляпис-лазури.

Он прошел вперед, чтобы посмотреть поближе на одно из этих великолепных кресел, гибкую изящную конструкцию чеканного черного железа, инкрустированную прозрачными панелями агата рыжеватого цвета, украшенную кабошонами лунного камня.

На первый взгляд ничего необычного в нем не было, разве что кроме искрящегося белого камня огранки кабошон.

Источник: библиотека Максима Мошкова