Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Стольный град венесуэльцев ", 7 (семь) букв:
каракас

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова каракас

Определение слова каракас в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Международный аэропорт Майкетии имени Симона Боливара , — коммерческий аэропорт, расположенный в черте города Майкетия ( Венесуэла ), в 20 километрах от столицы страны Каракаса . Порт является основным узлом для международных авиаперевозок страны и обслуживает ...

Примеры употребления слова каракас в литературе.

Путь их лежал через Киншасу, Аккру, Рио, Каракас, Велакрус, Альбукерке, Лос-Анджелес, Гонолулу, Фолкленд, Брисбен, Сингапур, Пномпень, Калькутту, Мекку.

В нескончаемых переездах из Лимы в Кито, из Кито в Санта-Фе, из Санта-Фе в Каракас, и снова в Кито и Гуаякиль эти две собаки охраняли груз его каравана.

Мы уже сбились в Каракасе, говорит Паола, хорошо еще, что публика почти не знает Джезуальдо, исполнение Марио они приняли за новое решение темы.

Каракасе, гранитная подпочва осела и образовала озеро диаметром в восемьсот ярдов, а глубиной от восьмидесяти до ста футов.

Здесь нас никто не любит, а в Каракасе никто не слушается нас, - говорил генерал во сне.

В знак приветствия генерал, сидя в своей разбитой коляске, махал шляпой и не мог не чувствовать жалости к самому себе, сравнивая эту убогую встречу с триумфальным въездом в Каракас в августе 1813 года, - он в лавровом венке, в карете, которой управляли шесть самых красивых девушек города, а вокруг ликующая толпа со слезами радости на глазах, увенчавшая тот день присвоением ему славного имени: Освободитель.

Источник: библиотека Максима Мошкова