Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Место добычи песка ", 6 (шесть) букв:
карьер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова карьер

Определение слова карьер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Карьер — самый быстрый аллюр . Тело лошади ритмично сгибается в пояснице, а задние ноги выбрасываются перед передними. Последовательность движений почти как при галопе .

Примеры употребления слова карьер в литературе.

Проработав 14 лет в автостроительной промышленности, мистер Уильмс подумал о том, что ему следует поменять свою карьеру.

Даже нацист Иост, всякое повидавший за годы своей адвокатской карьеры и, казалось бы, разучившийся удивляться, и тот не выдержал и расхохотался.

Так началась педагогическая карьера Крокодила Крокодиловича Айвазовского, племянника своего дяди, великого морского пейзажиста Айвазовского.

Он повторил, что не позволит своей жене подписывать какой бы то ни было ангажемент, пока его кредиторы не будут удовлетворены и пока сам он не получит достаточную сумму, с которой он снова сможет начать свою жизненную карьеру.

Типичный немецкий антисемит требовал, чтобы немецкие евреи были отстранены от государственной службы, чтобы возможности их образования и карьеры были ограничены, чтобы их поставили в положение дискриминируемого меньшинства.

Ваша карьера и благополучие зависят от конкретных людей, очень многим обязанных вам, не будем же мы каждому аппаратчику объяснять ваши особые заслуги.

Источник: библиотека Максима Мошкова