Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкий математик ", 6 (шесть) букв:
кантор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кантор

Определение слова кантор в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КАНТОР Лев Яковлевич (р. 1928) российский специалист в области техники спутниковой, телефонной, телевизионной связи и звукового вещания, передачи информации, доктор технических наук (1985). Предложил (1960) систему многопрограммного проводного радиовещания. ...

Примеры употребления слова кантор в литературе.

В эту военную пору невесть каким путем, может быть через прусских же штабных офицеров, до кантора доходит весть от придворного чембалиста, личного аккомпаниатора его величества короля, что жена Эммануеля - Иоганна Мария - благополучно разрешилась от бремени и родила сына, названного Иоганном Адамом, впрочем, вскоре получившего имя Иоганн Август.

А вот Ассоциация Раввинов США решает проблему хора и канторов правильно - она разрешает и то и другое, совершая при этом совершенно непонятное для всего Талмуда и всего иудаизма в целом - разрешает женщине быть раввином.

Теперь он знал все о третьей проблеме Гильберта, об уравнении Фредгольма, о машине Тьюринга, о марковских процессах, о постулатах, леммах и теоремах Евклида, Ферма, Коши, Гаусса, Вейерштрасса, Декарта, Абеля, Кантора, Галуа, Римана, Лобачевского и десятков других великих математиков!

Знакомый Христофу кантор Элиас Герда хвалит дискант Себастьяна и сулит ему успех.

Здесь готовят раввинов, канторов, учителей иудаики, еврейских социальных работников, преподавателей истории и еврейской культуры.

Обыкновенная, по формуле Каруса, - равнодушно ответила Ирина и, огорченная этими неполадками и очевидной небрежностью Кантора, обернулась к нему: - Будьте же внимательны, Михаил Борисович.

Источник: библиотека Максима Мошкова