Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "ЧЕКист в магазине ", 6 (шесть) букв:
кассир

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кассир

Определение слова кассир в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(аси), кассира, м. Лицо, заведующее денежной кассой предприятия или учреждения. Кассир городской станции. Как кассир придет, так будут выдавать деньги.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Работник кассы (во 2 знач.), занимающийся выдачей и приемом денег, ценных бумаг и продажей билетов. Работник, обслуживающий кассу (в 4 знач.). ж. кассирша, -и (ко 2 знач.; разг.). прил. кассирский, -ая, -ое.

Примеры употребления слова кассир в литературе.

У меня участились головные боли, - ответил Александер, направляясь к кассиру.

Но кассир еще раз с любопытством посмотрел на него, и Герреро понял, что теперь тот его запомнил.

В веселых квартирах переднего фасада жили: начальник станции, его помощник Мулен и кассир Лебле, а в квартирах, выходивших на дебаркадер, - Рубо и конторщица, мадмуазель Гишон.

Солнечным июньским утром кассир государственного банка Курдюмов со счетоводом Головней прибыли на почту получить 250000 рублей, присланные из Петербурга.

Один почтовый чиновник сообщил террористам, что 13-го июня, в 10 часов утра, кассир тифлисского отделения Государственного банка Курдюмов и счетчик Головня получат в почтово-телеграфной конторе большую сумму денег и отвезут их в банк, на Баронскую, мимо Пушкинского сквера, через Эриванскую площадь и дальше по Сололакской.

Все время, пока кассир переносил выигрыш Майджстраля на его гостиничный счет, Дрейк чувствовал, как Куусинен сверлит взглядом его спину.

Источник: библиотека Максима Мошкова