Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антонио (1757—1822) итальянский скульптор; "Амур и Психея" ", 6 (шесть) букв:
канова

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова канова

Определение слова канова в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ка́но́ва — итальянская фамилия: Антонио Канова (1757−1822) — скульптор эпохи классицизма. Джуди Канова , 1913−1983) — американская комедийная актриса, радиоведущая и певица. Франческо Канова да Милано (1497−1543) — итальянский лютнист эпохи Ренессанса , ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КАНОВА (Canova) Антонио (1757-1822) итальянский скульптор. Представитель классицизма. Эффектные надгробья (папы Климента ХIII, 1792), мифологические статуи ("Амур и Психея", 1793), идеализированные портреты ("Паолина Боргезе в образе Венеры", 1805-07).

Примеры употребления слова канова в литературе.

Г-н Канова не из тех людей, которые способны на самоубийство, и столь же трудно предположить, что он станет жертвой умышленного убийства.

Поль Канова - господину Полю Канове, Флоренция, Ассоциация романской культуры.

Я не смогла бы жить с мыслью, что месье Канова, у которого я столько лет проработала секретаршей, отныне будет считать меня воровкой.

Мадам Канова уехала на пару дней в летний домик профессора в Фонтенбло, а ее супруг не замедлил использовать представившуюся возможность.

Канове изобрести какой-нибудь благовидный предлог моего отъезда, чтобы мадам Канова не терзалась напрасными подозрениями.

Профессор Канова не дожил до утра - сегодня, в четыре часа тридцать минут, он скончался в хирургическом отделении американского госпиталя в Нейи.

Источник: библиотека Максима Мошкова