Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Маятник в роли аттракциона ", 6 (шесть) букв:
качели

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова качели

Определение слова качели в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Качели» — советский короткометражный рисованный мультфильм 1988 года. Первый из трёх сюжетов мультипликационного альманаха « Весёлая карусель » № 19.

Примеры употребления слова качели в литературе.

Он скорее походил на крутые качели, которые то вздымали, то опускали ее, пока у Битти Белины не закружилась голова.

В черное болотце смотрелись облупленные изваяния, Качели висели как самоубийца, И все же здесь было еще прекрасно Еще цвели робкие анемоны на запущенных клумбах, Еще в искусственных гротах сохранились кое-где Полупустые алтари для полуденных медитаций С разноцветными камешками И стеклянными статуэтками святых, Я наклонялась над замшелыми скамейками.

Поскрипывают качели в садах, заросших жимолостью и жасмином, из распахнутых окон рвутся задорные звуки полечки, срываемые с фортепианных клавишей, кричат дети, смеется женщина, и вдруг, покрывая вселетние шумы, высоко и жалобно разносится вопль разносчика: Сморода красная!

Пара глубоченных воронок от авиабомб и остатки детских качелей - единственные местные достопримечательности.

Для низкого звания людей и малочиновной бестолочи удовольствий немало заготовлено: по всей Москве поставлены качели да карусели, балаганы со скоморохами, гудошниками, гусельщиками да кукольниками.

Миновав обступившие дом деревья и распахнув дверь, мальчик ощутил глубокий вздох сожаления и досады, будто испущенный всем, что его доселе окружало: ржавыми качелями, бассейном Сисси Харбинджер, газонокосилкой Коллиса Фалька, но прежде всего незнакомцем с Мейса-лейн, понявшим, что мальчишка от него ускользнул.

Источник: библиотека Максима Мошкова