Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Защита зубов актера ", 4 (четыре) буквы:
капа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова капа

Определение слова капа в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
капка, капочка, капелюха ж. капелюх м. зап. немецк. шапка, фуражка; малахай, ушастая шапка. На бумажной фабрике решетчатая, деревянная крышка, для удержки бумажного киселя, при обращении рола. Капа или капа стар. хлебная мера, гарнец или еще менее (капля? ...

Примеры употребления слова капа в литературе.

За бездушие, - Алексей прищурился и проговорил угрожающе-таинственно, - вам будут и капы, и спецы, и сметы.

Капа несла белую кружку с яркой ягодой, Лийка, изогнувшись в жидкой пояснице, держала в беремя рыженькую, вертлявую девчушку, которая сморенно приникла к няне, увидев чужого дядю.

Поколесив по Европе, Кика осел во Франции, на Кап Ферра, где покойный евразиец еще в советские времена ухитрился каким-то образом заевразировать небольшую виллу.

Потом еще помню, когда шел в кап, меня прихватило волной, и я встал на одну ногу, взялся за дверную задрайку и выливал воду из сапога.

Он срывал с песчаных участков светло-серый ягель, олений мох, собирал различные лишайники, березовые грибы трутовики, растущие на гнилой древесине пластинчатые грибы, причудливые капы и другие дары природы.

Прочные узы, связывавшие Капа с отцом, подвигли обоих на длительные обхаживания и умасливания, и Тубду в конце концов сдалась -- при ее добродушии трудно было противостоять желаниям сразу троих да плюс ее собственному влечению к Исако.

Источник: библиотека Максима Мошкова