Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Соседка Лаоса и Вьетнама ", 8 (восемь) букв:
камбоджа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова камбоджа

Определение слова камбоджа в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Короле́вство Камбо́джа ( , Preăh Réachéanachâkr Kâmpŭchea [Прэах Рэатьеаннатьакр Кампутьиэ] ; некоторое время страна была известна как Кампучия ) — государство в Юго-Восточной Азии , на юге полуострова Индокитай , со столицей Пномпень . Площадь — 181 тыс. ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
I. Общие сведения К. ≈ государство в Юго-Восточной Азии, на полуострове Индокитай. На З. и С.-З. граничит с Таиландом, на С. ≈ с Лаосом, на В. и Ю.-В. ≈ с Вьетнамом. На Ю. и Ю.-З. омывается водами Сиамского залива. Площадь 181 тыс. км2. Население 7 млн. ...

Примеры употребления слова камбоджа в литературе.

В 1995 году в АСЕАН был принят Вьетнам, в 1997 году - Мьянма и Лаос, а в 1991 году - Камбоджа.

Я горячо поддерживаю дух борьбы главы государства Камбоджи Самде Нородом Сианука против американского империализма и его цепных псов, горячо поддерживаю Совместное заявление Конференции народов Индокитая на высшем уровне, горячо поддерживаю образование Королевского правительства национального единства, руководимого Национальным единым фронтом Кампуча.

Я посетовал на то, что, начиная с декабря 1978 года, из-за вьетнамской оккупации Камбоджи, было упущено столько времени.

Камбоджи находились вне зоны тропических лесов: сингалы и тамилы переселялись с сер.

Он сохранял Камбоджу в качестве оазиса мира и изобилия в неспокойном, разоренном войной Индокитае, поддерживая сомнительный баланс сил между коммунистами и Западом.

Дэн неоднократно просил меня внести вклад в усиление единства сил сопротивления в Камбодже.

Источник: библиотека Максима Мошкова