Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Австралийский стольный город ", 8 (восемь) букв:
канберра

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова канберра

Определение слова канберра в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КАНБЕРРА (Canberra) столица Австралии, Самостоятельная административная единица Австралийская столичная территория. 310 тыс. жителей (1990). Международный аэропорт. Пищевая, легкая, полиграфическая промышленность. Национальный университет Австралии, Австралийская ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Международный Аэропорт города Канберра чаще называемый просто Аэропорт города Канберра — аэропорт, обслуживающий столицу Австралии Канберру , а также город Квинбиан, Новый Южный Уэльс . Располагается в восточной части Северной Канберры и является восьмым ...

Примеры употребления слова канберра в литературе.

Еще сыпались вопросы, а радио уже объявило посадку на Канберру, и нас в том же темпе потащили на поле, и бобслей раскручивался в обратном порядке, пока мы не очутились в воздухе.

Как и на Гаспре, исходная колония сама себя разбомбила до полного одичания, только на Канберре еще и половину обратного пути не прошли.

Вот что нам нужно, ребята, - сказал Форш, указывая на стенд с Германиком - машиной, являвшейся аналогом Канберры.

Когда ее промыло ручьем на десять метров вглубь, обнаружились искореженные корпуса машин - летающих машин, как говорили крестьяне, еще от тех великих дней колонизации Канберры.

В 1986 году в Канберре Боб Хоук попросил меня убедить Ланге в том, что АНЗЮС в наилучшей степени отвечал долгосрочным интересам Новой Зеландии.

Для них даже величайшая цивилизация Клиентов, даже Намчен или Канберра похожи на яркие цветы, своей красотой и неподвижностью обреченные на увядание и гибель.

Источник: библиотека Максима Мошкова