Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город власти Австралии ", 8 (восемь) букв:
канберра

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова канберра

Определение слова канберра в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Canberra), столица Австралийского Союза, важный административный, культурный, научный и деловой центр страны. Резиденция австралийского парламента и правительства с 1927. Расположена на Ю.-В. Австралии, на холмистой равнине на вые. 500≈600 м. Климат субтропический ...

Примеры употребления слова канберра в литературе.

Еще сыпались вопросы, а радио уже объявило посадку на Канберру, и нас в том же темпе потащили на поле, и бобслей раскручивался в обратном порядке, пока мы не очутились в воздухе.

Как и на Гаспре, исходная колония сама себя разбомбила до полного одичания, только на Канберре еще и половину обратного пути не прошли.

Вот что нам нужно, ребята, - сказал Форш, указывая на стенд с Германиком - машиной, являвшейся аналогом Канберры.

Когда ее промыло ручьем на десять метров вглубь, обнаружились искореженные корпуса машин - летающих машин, как говорили крестьяне, еще от тех великих дней колонизации Канберры.

В 1986 году в Канберре Боб Хоук попросил меня убедить Ланге в том, что АНЗЮС в наилучшей степени отвечал долгосрочным интересам Новой Зеландии.

Для них даже величайшая цивилизация Клиентов, даже Намчен или Канберра похожи на яркие цветы, своей красотой и неподвижностью обреченные на увядание и гибель.

Источник: библиотека Максима Мошкова