Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Грымза в летах ", 5 (пять) букв:
карга

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова карга

Определение слова карга в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Карга — река в России , протекает в Тюменской области. Устье реки находится в 99 км по правому берегу реки Пышма. Длина реки составляет 14 км.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. местн. То же, что: ворона (1*). ж. разг.-сниж. Сварливая, злая или безобразная старуха.

Примеры употребления слова карга в литературе.

У нас, говорит, буфетчица -- отвратительная злющая старуха, въедливая, говорит, карга, но капитан каждое утро ровно в восемь интересуется ее здоровьем.

На свой счет я был совершенно спокоен: пророчество старой карги Вельвы насчет моей - теперь уже совсем близкой!

Как ни умоляла мисс Вир старую каргу открыть причину, по которой ее увезли силой и подвергли заключению в этом уединенном месте, та не сказала ни слова.

Подводные гряды здешние рыбаки называют каргами, на них и в них застревает много хламу, в хламе и камнях лепится всякая водяная козявка, ручейник, жук-водоплав и особенно много мормыша -- любимой пищи осетра, стерляди да и всякой другой водяной твари.

Тогда ему, Карге, полное раздолье, В жуткие сибирские морозы он предпочитает забраться подальше в лес и там, сидя под еловой веткой, пережидает стужу, по очереди отогревая лапы под большими черными крыльями.

В этих краях, у озера Пясино долбал мерзлую землю, хаживал с рыбаками в устье Енисея, нерпу и белугу промышлял возле Сопочной карги.

Источник: библиотека Максима Мошкова