Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Комочек на одежде ", 5 (пять) букв:
катыш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова катыш

Определение слова катыш в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Круглый комок, шарик, скатанный из чего-л. мягкого, вязкого. Закругленный обрубок дерева, небольшой чурбан. м. разг. см. катыш.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Катыш — река в Московской области России , правый приток Истры . Исток — в районе деревни Бакланово Клинского района , впадает в Истринское водохранилище у деревни Колтышево Солнечногорского района .

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
и пр. см. катать.

Примеры употребления слова катыш в литературе.

Надвигающаяся тишь деревенского вечера с теплом, разлитым но всей земле, с густеющими запахами нескошенных трав и набирающей силы огородины, там и сям пробующей цвести по грядам и пахнуть, дух старого избяного дерева, почудившийся мне хлебным, и пыли, смешанной с растертыми, зимними катышами назьма, похожими на табачную пыль, свет предзакатного солнца, зари ли, красно шевелящейся в дырке от выпавшего сучка, -- все-все вокруг меня и надо мною было так умиротворенно, так похоже на прежний, детской памяти, вечер, что я невольно доверился этому ближнему покою, погрузился в него, будто в глубокую, солнцем налитую воду, и не сразу услышал легкое к лицу прикосновение, а услышав, не понял, откуда оно, и хотел сдунуть с лица козявку, бабочку ли, как донесся до меня такой же робкий, что и прикосновение, зов: -- Дя-дя!

Источник: библиотека Максима Мошкова