Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кайенский перец — особый сорт жгучего перца красного цвета (от названия города Кайенна Cayenne во французской Гвиане) ", 5 (пять) букв:
кайен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кайен

Определение слова кайен в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. устар. Кайенский перец.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кайен — город в восточной части Ирана , в остане Южный Хорасан . Административный центр шахрестана Кайен. Расположен к северу от города Бирдженд . Является важным торговым городом; важное место в экономике занимают также производство войлока и ковров, а ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
горы на Иранском нагорье, на В. Ирана. Длина около 400 км. Высота до 2886 м (г. Мирза-Арбаб). Состоят из нескольких хребтов (Келат, Моменабад, Багеран, Баран и др.) с относительной высотой над прилегающими пустынными равнинами 800≈1000 м. Сложены преимущественно ...

Примеры употребления слова кайен в литературе.

Это может свидетельствовать о том, что они уже успели побывать в лапах Кайен Проуз.

Таких, как Кайен Проуз, в Танфере пруд пруди, хотя в последние самые кровавые годы войны, Корона, дабы не плодить вдов, стремилась призывать под свои знамена в основном молодых людей.

Со временем я узнаю все о Кайен и о своем приятеле Плеймете, а сейчас мне предстоит всего лишь выяснить, как они поведут себя при встрече.

Возможно, всему виной были длинные светлые волосы Кайен, сверкавшие, как у девицы в два раза ее моложе.

Взгляд голубых, как у ребенка, глаз Кайен встретился с взглядом ветерана, и родившиеся в их глубине слегка насмешливые огоньки ясно показали, что она читает мысли так же легко, как Покойник.

Полагаю, найдется множество женщин лет на десять, а то и пятнадцать моложе Кайен, которые люто ненавидят ее просто за то, что она существует.

Источник: библиотека Максима Мошкова