Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Старинная венецианская мера земли (чуть больше 1/3 гектара) ", 5 (пять) букв:
кампо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кампо

Определение слова кампо в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Здание АО «КАМПО» АО «КАМПО» (ранее СКБ-КДА, п/я 17, ОЗ КБКО) — российское предприятие военно-промышленного комплекса, разработчик и серийный производитель в сфере приборостроения для авиации, космонавтики, медицины, водолазных, пожарных и аварийно-спасательных ...

Примеры употребления слова кампо в литературе.

Когда они оказались в узких и темных улочках Кампо, Арман остановил карету.

Пригласил к себе один идальго из нашего села, очень богатый и знатный, потому он из рода Аламос де Медина дель Кампо, и женатый на донье Менсйи де Киньонес, дочке дона Алонсо де Мараньон, рыцаря ордена святого Иакова, который дон Алонсо утонул в Эррадуре и из-за которого назад тому несколько лет в нашем селе началась свара, в которой, сколько мне известно, участвовал и мой господин Дон Кихот, и тогда же еще поколотили Томасильо Лоботряса, сына кузнеца Бальбастро.

Скрепив условия законным порядком, поселяне пригласили нотариуса вспрыснуть договор в соседнем кабачке на Кампо делла Торрачча.

Теперь на этом месте, на так Называемом Кампо делла Торрачча, виднелся новый, с гладко выбеленными стенами, дом среди виноградника.

В похожем на крепость здании, стоявшем близ Ватикана, инквизиционный папский трибунал пытал и без суда предавал смерти попавших в его руки людей, заточал их в подземные темницы, жег на кострах на Кампо деи Фиори.

Шагая к Кампо деи Фиори, Микеланджело вспоминал все, что слышал о Браманте: пятидесяти пяти лет, уроженец Урбино, он состоял архитектором при герцоге Милана и приехал в Рим в начале этого года, намереваясь жить здесь на свои ломбардские сбережения, чтобы досконально проникнуть в тайны римского архитектурного гения, то есть сделал в точности то же, прибавлял от себя Микеланджело, что и Сангалло.

Источник: библиотека Максима Мошкова