Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(до 1920 Шихраны) город (с 1925) в России, Чувашия ", 5 (пять) букв:
канаш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова канаш

Определение слова канаш в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Канаш — небольшая река в Шадринском районе Курганской области , левый приток реки Исети . На реке стоит город Шадринск . Длина — 30 км, площадь бассейна — 313 км².

Примеры употребления слова канаш в литературе.

Через Тешу, Арзамас, Сергач и Шумерлю мы двинулись на Канаш, за которым впервые столкнулись с белочехами.

Здесь сидит Сергей Степанович Канаш, который знает, что высокохромосомные культурные хлопчатники американский и египетский являются естественными полиплоидами, даже амфидиплоидами.

Выдающиеся успехи наших советских растениеводов-селекционеров, таких, как Яковлев, Канаш, Лукьяненко, Жданов, Ушакова, а также таких селекционеров-животноводов, как Юдин, Гребень, Штейман, Бальмонт, Филянский, Васильев и многие другие, -- залог того, что породо- и сортообразование у нас не только не будут затухать, а будут все более развиваться.

Пока казанцы к Канашу силу стягивали, Виктор с двумя тысячами Волгу переплыл, ночными и дневными переходами вышел к Ветлуге и ее одолел.

Покосившись через плечо на пустую лестничную клетку, Канаш поставил чемоданчик на ступеньку, аккуратно пристроил поверх него зонт и со звоном извлек из кармана связку каких-то металлических предметов, в которых без труда можно было узнать отмычки.

В этом реве Канаш без труда уловил нотки облегчения: Чапай был доволен, что недоразумение разъяснилось.

Источник: библиотека Максима Мошкова