Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Чайный город в Шри-Ланке ", 5 (пять) букв:
канди

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова канди

Определение слова канди в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город в Шри-Ланке. 102 тыс. жителей (1988). Центр района производства чая. Переработка сельскохозяйственных продуктов. Близ Канди, в Перадении, ботанический сад и ряд факультетов Государственного университета. Национальный музей Канди. Место паломничества ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ка́нди — город в центральной части Шри-Ланки , столица Центральной провинции , административный центр округа Канди . Известен также, как Сенкадагалапура (Senkadagalapura). Координаты:, 500 м над уровнем моря. Население — 161 тыс. человек (2001). Основан ...

Примеры употребления слова канди в литературе.

Дойдя до большой дороги из Пуанта де Галль в Канди, где больше нечего было бояться встреч с хищниками, они простились с ними и направились поспешно к озеру Пантер, чтобы оттуда вместе с Нариндрой и Сами идти на поиски генерала.

В ответ на визитную карточку губернатор пригласил благородного герцога де Лас-Мартигаса на празднество в Канди, которое должно было состояться дня через два.

Население имело относительно высокий уровень образования, в стране было два приличных университета, - в Коломбо и в Канди, - где преподавание велось на английском языке.

Источник: библиотека Максима Мошкова