Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имбирное растение ", 5 (пять) букв:
канна

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова канна

Определение слова канна в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Канна — коммуна в Италии , располагается в регионе Калабрия , в провинции Козенца . Население составляет 828 человек (2008 г.), плотность населения составляет 41 чел./км². Занимает площадь 20 км². Почтовый индекс — 87070. Телефонный код — 0981. Покровителем ...

Примеры употребления слова канна в литературе.

Чаще всего это были антилопы канны с прямыми, спирально скрученными рогами, пасущиеся вместе с антилопами куду, спина и бока которых были покрыты белыми полосами.

Были тут огнеликие канны, Как стаканы с кровавым вином, И седых аквилегий султаны, И ромашки в венце золотом.

Антонио да Винчи, старообразный юноша, со стеклянными рыбьими глазами, с упрямо торчавшими космами жидких черных волос, проворно мерил ткань флорентийскою мерою -- канною.

Насторожив, жерлицы, он опять возвращается к мормышке и в столь же короткий срок наполняет канну необходимым запасом наживки.

Но по приезде он застал лишь письмо, оставленное ему другом: Жордан писал, что вследствие нового несчастья - внезапной и трагической кончины его кузена в Каннах - он вынужден срочно уехать на три дня вместе с сестрой.

Газели Томсона 500 000 Гну 221 699 Зебры 151 006 Буйволы 15 898 Топи 15 766 Канны 2 450 Конгони 1 379 Слоны 720 Носороги 29 Львов насчитали триста или четыреста, но их трудно высмотреть с воздуха, так что цифра эта очень приблизительная.

Источник: библиотека Максима Мошкова