Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Размытые пустоты в породе ", 5 (пять) букв:
карст

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова карст

Определение слова карст в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (спец.). Состояние земной поверхности в областях, почва к-рых образована из растворимых природными водами осадочных крупнозернистых пород. лрилУкарстовый, -ая, -ое. Карстовые явления (образование подземных пещер, воронок, котловин, провалов, рек ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КАРСТ (Крас) (Kras) плато в Словении (западная оконечность в Италии), сложенное известняками. Высота до 643 м. Типичные формы карстового рельефа [воронки, пещеры (в т.ч. Постойнска-Яма), полья и др.].

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Карст (от , по названию известнякового плато Крас в Словении ) — совокупность процессов и явлений, связанных с деятельностью воды и выражающихся в растворении горных пород и образовании в них пустот, а также своеобразных форм рельефа , возникающих на местностях, ...

Примеры употребления слова карст в литературе.

Наблюдатель коснулся плеча Карста, серв поежился и, мгновенно проснувшись, сел на кушетке, вопросительно уставившись на Амальфи голубыми глазами.

Источник: библиотека Максима Мошкова