Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Клевер ", 5 (пять) букв:
кашка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кашка

Определение слова кашка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. То же, что: клевер. ж. устар. Заставка, вытисняемая в конце главы или книги для украшения (в книгопечатании). ж. разг. Ласк. к сущ.: каша (1*1).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кашка — река в России , протекает в Пермском крае . Устье реки находится в 33 км по правому берегу реки Сава. Длина реки составляет 19 км.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
народное название растений из рода клевер (К. белая, К. красная и т.д.). Иногда К. называют также тысячелистник и некоторые др. растения.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (разг.). Клевер, а также его шаровидное соцветие (головка). Белая, розовая, красная к. КАШКА2 см. каша.

Примеры употребления слова кашка в литературе.

И бедная Ханна - у Машки стали такие глаза, что я подумал: однажды наша красавица сыпанет-таки австрийке яду в ее утреннюю витаминизированную кашку.

Мы бодры, веселы, котелки у нас полны, в каждой чашке - кашка, в каждой кружке - бражка, а по праздничным по дням мы и девок трям-трям-трям.

Долго, нежно пела малиновка про горячий солнечный свет, про медовые кашки, - Желтухин даже загрустил, а у самого так и клокотало в горлышке, хотелось запеть, - но где, не на окошке же, за сеткой!

Так ему наложили в сумку осетрины заливной, и миндального киселика в коробке, и пирогов всяких, и лещика жареного с грибами, с кашкой, с налимьим плесом.

Пристань Кашка рассыпала свои домики на левом берегу Чусовой, на низкой отлогости, которую далеко заливает вешняя вода.

Входивших нарядчиков и комендантов они встречали жалобной по содержанию, но веселой по исполнению песенкой, чем-то вроде саботажного гимна отказчиков: Лучше кашки не доложь, А от печки не тревожь!

Источник: библиотека Максима Мошкова