Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Арбуз на украинский манер ", 5 (пять) букв:
кавун

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кавун

Определение слова кавун в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. местн. Арбуз.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. или каун зап. и южн. арбуз (гарбуз южн. тыква). Кавунный, к кавуну относящ.

Примеры употребления слова кавун в литературе.

Майстер Брюкнер отогнул полу мундира, открыв плотно обтянутый брюками опущенный живот, круглый, как кавун, вынул из кармана золотой портсигар, достал сигаретку и прямым точным движением большой, в ромбиках желтой кожи, руки вставил сигаретку между губ.

Обыкновенно, как только я заходил к нему, он предлагал мне кавуна или дыньки, и я, по его примеру, ел чудный арбуз, закусывая его черным хлебом, круто посыпанным крупной солью.

Трое сорвиголов тем временем, сидя за столом, уплетали кавун, принесённый матерью с работы.

Видимо, большой караван пришел из Пакистана реактивные снаряды совсем не экономят, задумчиво произнес Кавун ночью во время очередного обстрела.

Проходящий мимо Кавун заржал, услышав возбужденный рассказ насмерть перепуганного Мелещенко.

Наверное, пишешь, сколько у кого патронов, как зовут командира роты и сколько боевых листков у замполита в походной ленинской комнате, продолжал Кавун, улыбаясь.

Источник: библиотека Максима Мошкова