Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Песни альпийских горцев, исполняемые в манере фальцета ", 5 (пять) букв:
йодль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова йодль

Определение слова йодль в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
йодлер (нем. Jodel, Jodler), напевы альпийских горцев (в Австрии, Швейцарии, Юж. Баварии). Характерны рулады, скачки на широкие интервалы, переходы от грудного низкого регистра голоса к высокому фальцетному.

Примеры употребления слова йодль в литературе.

Генерал Йодль отправляется в армию Штейнера, чтобы организовать атаку по деблокаде Берлина в районе севернее Ораниенбурга.

Для установления, кто именно из подсудимых несет личную ответственность за этот угон, я предъявляю документ, подписанный Йодлем, в котором он приказывает депортировать евреев из Дании.

Дополнительные практики включали в себя руническое пение йодлем, и особое руническое пожатие, при котором рука и пальцы складывалось в руну, необходимую для процесса медитации.

Германии Браухич, начальник штаба верховного командования Кейтель, начальник штаба сухопутных войск Гальдер, начальник штаба оперативного руководства, который фактически являлся и личным штабом фюрера, Йодль, адъютанты фюрера, историограф Шерф, офицеры из оперативного управления и разведки.

Руководители вермахта - Геринг, Браухич, Гальдер, Кейтель, Йодль, Редер и другие впервые в ходе норвежской кампании наблюдали, как их демонический лидер теряет самообладание даже при незначительных военных неудачах.

Йодль подчеркивал, что личный опыт Гитлера, Кейтеля и его собственный, накопленный во Фландрии во время первой мировой войны, без всякого сомнения, подтверждает, что танки не могут действовать в болотах Фландрии или могут, но с большими потерями.

Источник: библиотека Максима Мошкова