Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Преподобный, чьим именем назван самый большой собор Питера ", 7 (семь) букв:
исаакий

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова исаакий

Определение слова исаакий в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Исаа́кий — грек , в 1338 году по поручению новгородского владыки Василия , «с другы» писал иконы для Входоиерусалимской церкви, сооруженной в 1337 году в 9 недель.

Примеры употребления слова исаакий в литературе.

Такие здания возвышались на месте Исаакия и некоторых других храмов Петербурга: единственные убежища от волгр, где мученики Агра хоть на краткое время могли ощутить себя в безопасности.

Елена Исаакиевна и Боба Гревс, и его старшая сестра Ася -- все переходят границу в Финляндию, недалеко от Белоострова.

Мне странно видеть Елену Исаакиевну на улице, в Москве, -- я привыкла ее видеть вполне мирно у нас на Кирочной, а теперь в этом свидании что-то воровское.

Есть коррупция своя, своя мафия, В магазины не войти - цены лютые, На Дворцовой и напротив Исаакия Понатыканы ларьки инвалютные Отцвела в тени казарм наша молодость На едином проспиртованном выдохе, И я понял: чтоб иметь право голоса - Надо либо умереть, либо выехать.

Жуя лепешку, он на ходу оглядел небо, серые невские воды, лес, что густо чернел сразу же за церквушкой святого Исаакия, произнес с удивлением: - Ишь, куда загнали нас: Санкт-Питербурх.

Я, епископ Филофей, божьей милостью и волей митрополита шестой епископ Пермский, созвал вас, набольших людей княжества Пермь Великая, на совет, как нам вместе довершить дело пермских владык -- Стефана равноапостольного, Исаакия, Герасима, Питирима и Ионы,-- торжественно огласил Филофей.

Источник: библиотека Максима Мошкова