Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мэрия во времена СССР ", 8 (восемь) букв:
исполком

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова исполком

Определение слова исполком в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а,м. Сокращение: исполнительный комитет. И. профсоюза, прил. исполкомовский, -ая, -ое (разг.).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
исполкома, м. (нов.). Сокращение слов: исполнительный комитет. Исполком Коминтерна. Сокращенное название Исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов. Московский исполком.

Примеры употребления слова исполком в литературе.

Конечно, сидеть полдня, и ничего не делать, с призрачной надеждой получить автокран после окончания совещания в исполкоме, мы не могли.

Каждый день, проезжая в 7 утра мимо здания исполкома Ахуряна, мы видели длинную вереницу строительных и транспортных машин, - автокранов, погрузчиков, экскаваторов.

Когда ему объявили, что исполком присудил Сорокам амбар и корову, он никак не мог сразу взять это в толк.

От Минска до Берингова пролива и от Нахичевани на Араксе до земли Франца-Иосифа входят а исполкомы, высаживаются на станционные платформы и озабоченно катят на извозчиках родственники великих людей.

Всех можно прослушать, весь райком, весь исполком, все спецквартиры и спецдома, за исключением баевского дома и моей квартиры.

Как-то Саплин задержался в Успенском, он чаще всех наведывался в волкомол по делам, связанным с защитой подростков, все сироты и полусироты, все батрачата искали его в исполкоме.

Источник: библиотека Максима Мошкова