Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Проба, проверка, экзамен ", 9 (девять) букв:
испытание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова испытание

Определение слова испытание в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
понятие теории вероятностей. Испытание может иметь один (и только один) из n исходов. Каждый исход испытания рассматривается как случайное событие, имеющее определенную вероятность.

Примеры употребления слова испытание в литературе.

Продольная аберрация этого параболоида при испытании из центра кривизны равна 2,3 мм.

Мы не сомневаемся, что в процессе летных испытаний, которые планируется начать вскоре после авиасалона в Ле Бурже, он продемонстрирует прекрасные характеристики и получит путевку в большую жизнь, в том числе и в российских ВоенноВоздушных Силах.

Впервые в истории отечественной практики авиастроения оба проекта доведены до изготовления опытных образцов и проведения полного комплекса летных испытаний.

Это так называемые комплексные АСУ, в которых органически сливаются в единое целое вопросы автоматизированного проектирования, автоматизированного управления технологией, автоматизация испытаний готовой продукции и автоматизация организационного управления.

Подлипках система автоматизации испытаний в аэродинамической трубе была создана достаточно быстро и работала эффективно.

Поход по горам был не просто изнурительным - даже для меня, любителя рискованных пеших походов, закаленного сотнями исхоженных километров, походами по горам в Грузии и Аджарии, это было тяжелым испытанием, тем более в моих туфлях.

Источник: библиотека Максима Мошкова