Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Переведите на латинский слово "экзамен" ", 9 (девять) букв:
испытание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова испытание

Определение слова испытание в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Испытание» — американская драма 2008 года с Сарой Джессикой Паркер в главной роли.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
понятие, рассматриваемое в вероятностей теории . И. могут иметь один (и только один) из исходов A1, A2,..., An. Каждый исход И. рассматривается как «событие», имеющее определённую вероятность Р(Ак). При этом всегда

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
испытания, ср. (книжн.). только ед. Действие по глаг. испытать, проверка, исследование каких-н. качеств, пригодности к чему-н. Испытание материалов. Испытание двигателя. Отправить в госпиталь на испытание. Быть на испытании. Проверочный опрос, экзамен (офиц.). ...

Примеры употребления слова испытание в литературе.

Продольная аберрация этого параболоида при испытании из центра кривизны равна 2,3 мм.

Мы не сомневаемся, что в процессе летных испытаний, которые планируется начать вскоре после авиасалона в Ле Бурже, он продемонстрирует прекрасные характеристики и получит путевку в большую жизнь, в том числе и в российских ВоенноВоздушных Силах.

Впервые в истории отечественной практики авиастроения оба проекта доведены до изготовления опытных образцов и проведения полного комплекса летных испытаний.

Это так называемые комплексные АСУ, в которых органически сливаются в единое целое вопросы автоматизированного проектирования, автоматизированного управления технологией, автоматизация испытаний готовой продукции и автоматизация организационного управления.

Подлипках система автоматизации испытаний в аэродинамической трубе была создана достаточно быстро и работала эффективно.

Поход по горам был не просто изнурительным - даже для меня, любителя рискованных пеших походов, закаленного сотнями исхоженных километров, походами по горам в Грузии и Аджарии, это было тяжелым испытанием, тем более в моих туфлях.

Источник: библиотека Максима Мошкова