Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Климатический приморский курорт в Великобритании, на берегу прол. Ла-Манш, к югу от Лондона ", 7 (семь) букв:
истборн

Определение слова истборн в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ИСТБОРН (Eastbourne) климатический приморский курорт в Великобритании, на берегу прол. Ла-Манш, к югу от Лондона. 85 тыс. жителей (1991). Художественная галерея. Туризм.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
И́стборн — город и одно из любимейших мест морских купаний в Англии в графстве Восточный Суссекс , у Ла-Манша (The English Channel). Население около 98 тысяч жителей по данным 2009 года.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Eastbourne), город-графство в Великобритании на берегу пролива Ла-Манш, в графстве Восточный Суссекс. 70,5 тыс. жителей (1971). Около 3/5 самодеятельного населения занято в сфере услуг. Курорт с умеренно влажным тёплым климатом. Зима короткая, мягкая (средняя ...

Примеры употребления слова истборн в литературе.

Наскоро перебрали несколько приморских городов, о которых слышали или где раньше бывали: Дувр, Фолкстон, Борнемут, Истборн, Блэкпул, Торки, Плимут.

Он разъезжий торговец, и по четвергам наведывается в Истборн и обедает у Маршей.

Он уехал в Истборн и, погуляв там по меловым холмам и побережью, постепенно расслабился.

Посмотришь на юг - Ромнейские топи расстилаются у ваших ног, где-то посредине Димчерч, и Ромни, и Лидд, Гастингс на горе и совсем вдали, там, где Истборн поднимается к Бич Хед, снова громоздятся в дымке холмы.

Бедняга наклонилась ко мне и завела тусклый, бесцветный разговор о том, какие станции мы проезжаем, как она отдыхала, о своих братьях в Истборне, о том, что зима в этом году - теперь уж не припомню - то ли ранняя, то ли поздняя.

Помнится, прошлым летом, в Истборне, я нанял маленькую лодочку: когда-то я немало упражнялся в гребле на море и поэтому считал, что не ударю лицом в грязь.

Источник: библиотека Максима Мошкова